XF1.x Переименовываем файл admin.php

WeZaRd

Автор темы
Баллы
3
Есть несколько способов защиты админки Xenforo.

Этот способ заключается в переименовании admin.php.

Так же хочу акцентировать внимание на последствиях переименования, о которых везде умалчивается, возможно, считая, что никаких сложностей они не вызывают.
Но у новичка, которым я являюсь, это забрало немало времени, сил и терпения, пока один добрый человек не открыл мне глаза и не подсказал, как можно решить проблему. Но об этом я напишу в следующей теме, а пока приступим к переименованию admin.php:

1. В корне форума мы должны изменить имя у файла admin.php на какое-то своё имя, например, adminochka.php.

2. Но, чтобы всё, как и прежде, корректно работало, нам необходимо открыть library/XenForo/Link.php и найти:

Код:
$outputLink = 'admin.php' . ($append !== '' ? '?' : '') . $append;
, в котором заменяем admin.php на наше новое имя, т.е. adminochka.php. Получится:

Код:
$outputLink = 'adminochka.php' . ($append !== '' ? '?' : '') . $append;
3. В шаблоне moderator_bar ищем строчку:

Код:
<a href="admin.php" class="acp adminLink"><span class="itemLabel">{xen:phrase admin_control_panel_short}</span></a>
и

Код:
<a href="admin.php?users/moderated" class="userModerationQueue modLink">
и так же заменяем admin.php на наше новое имя, в данном примере adminochka.php

4. Открываем шаблон notice_board_closed и ищем

Код:
<a href="admin.php?options/list/boardActive">{xen:phrase reopen_via_admin_control_panel}</a>
, где так же заменяем admin.php на adminochka.php.

После обновлений нужно пошагово повторить эти операции.

Чтобы не было сложностей при установке дополнений после переименования файла admin.php нужно внести изменения в library/XenForo/ViewRenderer/HtmlAdmin.php.

Найти

Код:
$this->_response->setRedirect('Admin.php?tools/run-deferred&redirect=' . urlencode($redirectTarget), 303);
также изменить на своё.

Последнее редактирование: