Что нового
SEO форум вебмастеров - маркетинг, продвижение и оптимизация сайтов

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

XF1.x Переименовываем файл admin.php

Есть несколько способов защиты админки Xenforo.

Этот способ заключается в переименовании admin.php.

Так же хочу акцентировать внимание на последствиях переименования, о которых везде умалчивается, возможно, считая, что никаких сложностей они не вызывают.
Но у новичка, которым я являюсь, это забрало немало времени, сил и терпения, пока один добрый человек не открыл мне глаза и не подсказал, как можно решить проблему. Но об этом я напишу в следующей теме, а пока приступим к переименованию admin.php:

1. В корне форума мы должны изменить имя у файла admin.php на какое-то своё имя, например, adminochka.php.

2. Но, чтобы всё, как и прежде, корректно работало, нам необходимо открыть library/XenForo/Link.php и найти:

Код:
$outputLink = 'admin.php' . ($append !== '' ? '?' : '') . $append;
, в котором заменяем admin.php на наше новое имя, т.е. adminochka.php. Получится:

Код:
$outputLink = 'adminochka.php' . ($append !== '' ? '?' : '') . $append;
3. В шаблоне moderator_bar ищем строчку:

Код:
<a href="admin.php" class="acp adminLink"><span class="itemLabel">{xen:phrase admin_control_panel_short}</span></a>
и

Код:
<a href="admin.php?users/moderated" class="userModerationQueue modLink">
и так же заменяем admin.php на наше новое имя, в данном примере adminochka.php

4. Открываем шаблон notice_board_closed и ищем

Код:
<a href="admin.php?options/list/boardActive">{xen:phrase reopen_via_admin_control_panel}</a>
, где так же заменяем admin.php на adminochka.php.

После обновлений нужно пошагово повторить эти операции.

Чтобы не было сложностей при установке дополнений после переименования файла admin.php нужно внести изменения в library/XenForo/ViewRenderer/HtmlAdmin.php.

Найти

Код:
$this->_response->setRedirect('Admin.php?tools/run-deferred&redirect=' . urlencode($redirectTarget), 303);
также изменить на своё.

Последнее редактирование:
Верх