Xenforo 2 VS IPS 4.3

Mustang

Автор темы
Баллы
3
Приветствую всех пользователей ресурса. Вообщем хочу открыть свой форум, да форумов много, но это моё желание.
Сейчас задался основным вопросом что выбрать ксен или ips
Посмотрел оба новых движка в принципе они друг другу не уступают. С ips работал какое то время, ну и с ксеном немного.
Вот хотелось бы услышать мнение,может кто толкового подскажет что по лучше да и по интересней.

Mustang

Автор темы
Баллы
3
Xf2 так а почему? Да стоит по дешевле. А еще плюсы. Говорят с плагинами там напряг да и админка ну чутка сложней чем у ips

Баллы
3
Говорят с плагинами там напряг
Плагинов на нее как раз дофига, под любой вкус и требование.
и админка ну чутка сложней чем у ips
Интерфейс админки интуитивно понятный. Поставить движок и сутки чтобы разобраться что к чему достаточно. Плюс есть форумы где можно спросить о том что не понятно.
Сам юзаю XF2 и не жалею. Если сравнивать "ксеню" и ИПС то я выбираю первое. ИПС слишком какая-то перегруженная и медленная.

Mustang

Автор темы
Баллы
3
Ксен шустрее получается чем IPS
Но для серьёзного проекта надо так скажем и серьёзно подойти. Поэтому хотелось бы взять систему что б потом не менять и не тратиться на что то другое.

Баллы
3
Много движков перепробовал и когда столкнулся с xf, сразу про другие забыл. Останавливайся на xf и сразу лучше на второй ветке.

Mustang

Автор темы
Баллы
3
ну если брать то понятно что новые версии. Нет смысла возвращаться к старому. На IPS просто уже есть плагины которые нужны, но всё ж думаю на XF 2 таковые можно будет сделать.

Mustang

Автор темы
Баллы
3
Да немного поюзав ксена 2ю его версию, всё же хорошая система. Остановлюсь на ней. Пока юзал нуль версию, но это так для себя. На днях прикуплю лицензию. Ну вопросы по настройке тогда в отдельной ветке уже буду задавать)))). Всем спасибо