Что нового
SEO форум вебмастеров - маркетинг, продвижение и оптимизация сайтов

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

ВОПРОС Уникальность контента (домен и поддомен)

Добрый день, возник вопрос по поводу уникальности материалов которые размещаются на основном "домен.ком" и поддомене "пд.домен.ком". На домене размещен основной сайт, на поддомене - маркетплейс, по сути контент одинаковый, но структура разная. Как это расценивают поисковые системы, они считают это одним сайтом и если текст уникальный, то он таким и останется, либо как разные сайты и если разместить одинаковые тексты, то это будет уже плагиат? Забегая на перед как с этим бороться?

raz0r

Руководство!
Добрый день, возник вопрос по поводу уникальности материалов которые размещаются на основном "домен.ком" и поддомене "пд.домен.ком". На домене размещен основной сайт, на поддомене - маркетплейс, по сути контент одинаковый, но структура разная. Как это расценивают поисковые системы, они считают это одним сайтом и если текст уникальный, то он таким и останется, либо как разные сайты и если разместить одинаковые тексты, то это будет уже плагиат? Забегая на перед как с этим бороться?
Если структура разная и там не "тупо" один в один страница, то все нормально. Это я говорю из своего опыта, правда только гугл, за яндекс не скажу.
У меня ситуация даже хуже, два дубля /страница/ и /папка/страница/. И ничего, обе страницы в индексе.

В идеале лучше разбавлять/рерайтить часть описания.

Если структура разная и там не "тупо" один в один страница, то все нормально. Это я говорю из своего опыта, правда только гугл, за яндекс не скажу.
У меня ситуация даже хуже, два дубля /страница/ и /папка/страница/. И ничего, обе страницы в индексе.

В идеале лучше разбавлять/рерайтить часть описания.

Контент к товару получается одинаковый у всех (характеристики и название запчастей особо рерайтить не получиться), а вот сопутствующий и сквозной текст, описание страниц, метатеги, ключевые слова...

raz0r

Руководство!
Контент к товару получается одинаковый у всех (характеристики и название запчастей особо рерайтить не получиться), а вот сопутствующий и сквозной текст, описание страниц, метатеги, ключевые слова...
Ну тогда все должно быть нормально, у меня сайт с такими "дублями" живет два года.

Сайты расположенные на поддоменах, считаются разными, и связи с основным доменом не несут (ну разве что несущественную).
Если речь идёт о цельных абзацах текста, дубли подобного контента нежелательны (хотя тут как повезёт, есть сайты с копипастом и на первых позициях). Ну а если речь о табличных данных, таких как характеристики товаров, то не страшно.

контент уникальный нужен даже на каждой странице, не говоря уже о поддоменах.

Верх