Что нового
SEO форум вебмастеров - маркетинг, продвижение и оптимизация сайтов

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Проблема при вставке через скрипт google карт

Вечер добрый!)
Понадобилось на google картах, поставить свои отметки на определённые места, нашёл в интернете,
как это всё можно реализовать, вставить свой маркер, так же сделать подписи нужным местам.

Но после установки этого кода на сайте, карта выдает ошибку, я так понимаю она связана с тем что
нужен какой то ключ разработчика или что то в этом роде.
Вот как раз с этим и нужна помощь, что нужно подправить, что бы не было ошибок и карта адекватно отображалась?

Собственно сама тема с инструкцией, откуда и брал материал:
Карты Google Maps — вставка и оформление (стилизация) карт на свой сайт

И этот же пример от автора статьи на codepen

Когда на ошибке нажимаю "ОК", маркер на карте стоит, всё ок, но надпись for development purposes only, портит весь вид.

В общем нужна помощь, кто в этом разбирается, как настроить этот api, карта вставлена на html странице.

Вложения

• error_map.jpg
    error_map.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 40
  • error_map_g.jpg
    error_map_g.jpg
    150 КБ · Просмотры: 39
Почитав документацию google maps, я так понимаю что строку:
HTML:
<script async defer src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?callback=initMap"></script>
нужно заменить на:
HTML:
<script async defer src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?key=YOUR_API_KEY&callback=initMap"></script>

То есть как бы добавить тот же api key, но интересно, а почему же в примере на codepen, карта работает без ошибок?
И ещё, либо я что то не так понял или google за api key берёт деньги? Это что уже вставить карту и надо деньги платить?
p.s. за всё хотят бабло стричь, вроде и android планируется сделать платным, что бы все разработчики андроид телефонов
обрадовали людей ценами как на айфоны.

Верх