Помогите новичку в СЕО залезть в топ яндекса

Баллы
3

Вложения

Последнее редактирование модератором:

BADam

I'm an alien
Баллы
3
Не мог пройти мимо, но..
302

Казалось бы, какая разница сегодня писать SEO или СЕО. Смысл сказанного будет понятен для каждого, кто занимается продвижением своего или чужого сайта. Ан нет! Оказывается, это два совершенно разных слова несмотря на то, что они звучат одинаково.
Давайте посмотрим на примеры.

Что такое СЕО - Точнее, кто такой СЕО? На самом деле расшифровывается эта аббревиатура так Chief Executive Officer (главный исполнительный директор).

Что такое SEO - SEO расшифровывается иначе и будет звучать как search engine optimization. А если переводить дословно тогда получится «поиск как оптимизация».

Думаю, что какие-либо комментарии с моей стороны здесь окажутся излишними. А вас я приглашаю к дискуссии, и хочу знать, что вы думаете по поводу этих двух слов, и можно ли одно заменять другим.

Dedsec

Трейдер PRO
Баллы
8
@BADam, во-первых СЕО из Вашего примера, аббревиатура на английском языке, а если на русском, то это СЕО, так сказать из нашего алфавита :)
И будет оно индексироваться только кириллицей. А вот если SEO, то оно будет индексироваться как на английском, так и на русском СЕО. Так что мое мнение, что правильнее писать SEO, имхо :boycleanglasses: