Поймал вирусню, не могу победить :(

Вадим

Автор темы
Баллы
3
Господа, случилась беда :D Впервые в жизни поймал какую-то дрянь. Скачал активатор винды, запустил, а встроенный активирь был выключен. Через мгновение понял что я натворил.. Эта дрянь начала устанавливать на комп все что только можно, firefox, какой-то секундомер, поисковик, и прочее прочее.. В диспетчере задач количество установщиков росло в геометрической прогрессии с каждой секундой.. Я дернул кабель интернета, перезагрузился в безопасный режим. Почистил комп несколькими прогами, самыми популярными (ADWCleaner, Malwarebytes, Roguekiller, Kaspersky). В общем-то помогло. Сейчас ничего не устанавливается, все работает спокойно. Проги нашли кучу вредоносного софта и все снесли. Почти все..

Сейчас на компе остался браузер Firefox, который зачем-то скачал и установил этот засранец. Удалить его я не могу, в списке установленные программ его нет. И, там же, в списке установленных прог висит какой-то SafeFinder. Редкостная срань, не смог ничем его побороть. Как я понял из гугла,эта сволочь подменяет стартовые страницы поиска, возможно творит что-то с виджетами. Еще был YoutubeADBlocker, но его я как-то поборол. А вот этот SafeFinder выпилить не могу. Если тупо попробовать удалить виндой, то после нажатия на кнопку удаление ничего не происходит. Другими прогами та же фигня, никаких действий. За компом сейчас бдит Аваст и встроенная защита Windows, чем можно выпилить эту заразу?

Баллы
3
Через этот софт пробовал прогнать систему
Dr.Web CureI ?

Баллы
1
Давно не пользуюсь антивирусами, но раньше задницу часто спасал касперски

Баллы
8
Самый простой способ снести систему, форматнуть ВСЕ диски (а то фиг знает где зараза спряталась) и не юзать софт с непроверенных источников. Лучше юзать торренты крупные nnm-club, 0day, rutracker, tapochek и тд....

Баллы
1
В папке Temp постоянно вирусня вписывается, всегда Касперский спасал, систему форматировать не решался так как данных много нужных всегда.