ВОПРОС Особенности продвижения сайта автозапчастей

SuperSeoshnik

Автор темы
Баллы
1
Опишите какую лучше стратегию выбрать для продвижения большого сайта автомобильных запчастей? ВСе таки страниц не мало у меня мало опыта в этой тематике, хотя свои мысли на эту тему есть. Хотелось бы услышать идеи от людей с реальными кейсами

Баллы
1
Необходима база ТекДока + грамотное ЦМС , которое сможет его поддерживать. Вы на какой платформе собираетесь свой сайт автозапчастей ставить?

Баллы
18
Последнее редактирование:
Баллы
1
Сейчас запускаю сайт автозапчастей. От текдока (самой базы) решил отойти, советую выгрузить с нее только нужную вам информацию.
Вот хорошая статья + видео по поводу продвижения таких магазинов. Вы по России либо Украине работаете?
p.s. очень радует Ваш ник.
Очень радует ваша анкорная ссылочка

Баллы
18
Очень радует ваша анкорная ссылочка
Если вы намекаете что я имею отношение к проекту на который дал ссылку, то очень сильно ошибаетесь. Анкорная ссылка выглядела бы так: "Вот хорошая статья + видео по поводу продвижения интернет-магазинов автозапчастей в 2018 году". А это просто ссылка и как ее еще написать что бы "не вызывать подозрений"?
p.s. немного офтопчика

Баллы
1
Если вы намекаете что я имею отношение к проекту на который дал ссылку, то очень сильно ошибаетесь. Анкорная ссылка выглядела бы так: "Вот хорошая статья + видео по поводу продвижения интернет-магазинов автозапчастей в 2018 году". А это просто ссылка и как ее еще написать что бы "не вызывать подозрений"?
p.s. немного офтопчика
Чтобы, как вы выразились "не вызывать подозрений" поставьте безанкор. В чем проблема?

Баллы
1
ссылку оставьте на стр на которую хотите ссылаться, а в строке текст напишите любой безанкор или продублируйте ссылку

Баллы
18
ссылку оставьте на стр на которую хотите ссылаться, а в строке текст напишите любой безанкор или продублируйте ссылку
Ладно закроем офтоп. @raz0r зайдет и решит "что плохо, а что хорошо".

Лучше по теме что-то человеку подсказать....

Баллы
1
Ладно закроем офтоп. @raz0r зайдет и решит "что плохо, а что хорошо".

Лучше по теме что-то человеку подсказать....
По теме подсказываю: создавать самому и продвигать такой большой сайт как этот - дорого, и, скорее всего, не прогорит. В конкретно этом случае (на мой субъективный взгляд) лучше вссего брать сайт в аренду. Тех кто этим занимается очень мало, но если поискать можно найти. От себя могу посоветовать их - https://allzap.pro/ . Я выбирал по соотношению цена/качество. Если охота заморочится - читайте разбирайтесь (СуперСеошник) . Если нет такого желания и бюджет не начисляет в себе десятки тысяч долларов, воспользуйтесь предложением по ссылке. Заодно и реальные кейсы найдешь, о которых просил :greeting:

Последнее редактирование:
Баллы
18
По теме подсказываю: создавать самому и продвигать такой большой сайт как этот - дорого, и, скорее всего, не прогорит. В конкретно этом случае (на мой субъективный взгляд) лучше вссего брать сайт в аренду. Тех кто этим занимается очень мало, но если поискать можно найти. От себя могу посоветовать их - https://allzap.pro/ . Я выбирал по соотношению цена/качество. Если охота заморочится - читайте разбирайтесь (СуперСеошник) . Если нет такого желания и бюджет не начисляет в себе десятки тысяч долларов, воспользуйтесь предложением по ссылке. Заодно и реальные кейсы найдешь, о которых просил :greeting:
не не не.... не совершайте моих ошибок брать функционал опенкарта в аренду это треш, лучше за эти деньги возьмите кодера который подключит базу тек дока (2018 год валяется на рутрекере) и работайте всегда со своим + струкрура сайта которую предлагает алзап не идеальна, а исправить ты ее не сможешь.

Баллы
1
не не не.... не совершайте моих ошибок брать функционал опенкарта в аренду это треш, лучше за эти деньги возьмите кодера который подключит базу тек дока (2018 год валяется на рутрекере) и работайте всегда со своим + струкрура сайта которую предлагает алзап не идеальна, а исправить ты ее не сможешь.
Полностью согласен, ОпенКарт - гов*о как сайт для автозапчастей. Но ребята из Оллзапа предлагают самописные движок со следующей структурой (смотри вложение). Причем вы связали ОпенКарт и Оллзап ? Они совершенно иной решение предлагали.

Вложения

Баллы
18
@wokenjorts, так что, ждать ответ?)
Вот (ссылка "безанкор, а то будете жаловаться) реализация куда лучше на opencart (как минимум от того что получаете скрипт более гибкий и который можно модифицировать, а это понадобиться когда проект начнет расти), а не платить деньги и сидеть со связанными руками. Это имхо.

Баллы
1
@wokenjorts, хваленый опенкарт сколько будет грузить несколько миллионов прайсов из базы текдока? Полдня-день? Оллзап это делает за минуту.

Баллы
18
@wokenjorts, хваленый опенкарт сколько будет грузить несколько миллионов прайсов из базы текдока? Полдня-день? Оллзап это делает за минуту.
А смысл от несколько миллионов? Грузим только то что есть в наличии у поставщика.
Вообщем каждый выбирает что хочет либо гибкое решение и сервис (как например EXIST.ua) либо нажимать 2 кнопочки и быть привязанным к "дяде" (PROM.ua тоже за пару минут все грузит).

Баллы
1
Зато дешевле на несколько тысяч долларов. Мне неохота платить 10 к долларов за сервак, хостинг, базу текдока, движок и т.д. Мне охота платить 550 грн в месяц и у меня шли лиды. Не так разве?

Баллы
18
Зато дешевле на несколько тысяч долларов. Мне неохота платить 10 к долларов за сервак, хостинг, базу текдока, движок и т.д. Мне охота платить 550 грн в месяц и у меня шли лиды. Не так разве?
Каждый выбирает что ему больше нравится ;)