Что нового
SEO форум вебмастеров - маркетинг, продвижение и оптимизация сайтов

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

ВОПРОС Ищу метод хранения кучи пользовательских файлов на сервере

Доброго времени суток, давно отбился от темы веб разработки. (Жизнь так поставила)
С недавнего времени, пытаюсь наверстать упущенное, поэтому создаю эту тему!
Задача передо мной стала интересная, нужно организовать сайт рекламных объявлений.
Хорошо беру WordPress + подбираю шаблон + плагины
Пытаюсь разобраться с оборудованием, какой лучше взять сервер для этих целей?
Особо острый вопрос о хранении данных, никак до конца не могу вникнуть в тему CDN и способна ли она мне помочь хранить кучу фотографий пользователей.
За размер я не особо беспокоюсь, ведь сейчас фотографии можно сжимать до неузнаваемости, тем же TinyJPG и не терять качество.
Но недавно используя не особо дорогой хостинг, и после парсинга более-менее популярного сайта объявлений я столкнулся с другой проблемой.
Inodes, я сначало не мог понять, почему на диске еще 2 ТБ свободно а файлы не грузяться, мне пояснили в службе поддержки хостинга об ограничении в inodes
Либо использовать Windows на сервере либо платить деньгу за дополнительные inodes.
Пошурупав мозгами на ум пришел лишь один способ уменьшить количество файлов, с помощью css, а точнее background-position (я раньше так освобождал сайт от кучи ненужных запросов, загружая всего одну картинку а потом нарезкой ставил нужные части на страницах). Но это ведь сайт объявлений, нужно хорошенько подумать как такое сделать, в серверных языках я не силён (даже очень слаб) ну и как вы поняли в linux системах тоже.
Где услышал о том, что тот же cloudflare предоставит защиту и CDN для моего сайта, полазив у них на сайте, я толком ничего не выведал (тем более мой инглишь + гугл транслейт не блещат).
Что можете посоветовать по этому поводу?
И подскажите какую машину лучше заказывать для такого проекта?

на клауде, просто прописываешь для домена Снейм и клауд потом сертефикат даже дает свой и проксирует

@Samuray, можно ли на этом клауде хранить пользовательские фотографии?
Что бы они не загружали мне сайт.

@Samuray, можно ли на этом клауде хранить пользовательские фотографии?
Что бы они не загружали мне сайт.
предоставит защиту и CDN для твоего сайта. тоесть СДН для ускорения загрузки контента на твоем сайте. Но это не значит что ты туда перелить можешь файлы свои.
CDN и способна ли она мне помочь хранить кучу фотографий пользователей.
нет.
прикрутить какой то плагин если на ВП с помощью которого все файлы будут заливаться на облако.

Верх