ВОПРОС Ищу метод хранения кучи пользовательских файлов на сервере

Javier Pena

Автор темы
Баллы
1
Доброго времени суток, давно отбился от темы веб разработки. (Жизнь так поставила)
С недавнего времени, пытаюсь наверстать упущенное, поэтому создаю эту тему!
Задача передо мной стала интересная, нужно организовать сайт рекламных объявлений.
Хорошо беру WordPress + подбираю шаблон + плагины
Пытаюсь разобраться с оборудованием, какой лучше взять сервер для этих целей?
Особо острый вопрос о хранении данных, никак до конца не могу вникнуть в тему CDN и способна ли она мне помочь хранить кучу фотографий пользователей.
За размер я не особо беспокоюсь, ведь сейчас фотографии можно сжимать до неузнаваемости, тем же TinyJPG и не терять качество.
Но недавно используя не особо дорогой хостинг, и после парсинга более-менее популярного сайта объявлений я столкнулся с другой проблемой.
Inodes, я сначало не мог понять, почему на диске еще 2 ТБ свободно а файлы не грузяться, мне пояснили в службе поддержки хостинга об ограничении в inodes
Либо использовать Windows на сервере либо платить деньгу за дополнительные inodes.
Пошурупав мозгами на ум пришел лишь один способ уменьшить количество файлов, с помощью css, а точнее background-position (я раньше так освобождал сайт от кучи ненужных запросов, загружая всего одну картинку а потом нарезкой ставил нужные части на страницах). Но это ведь сайт объявлений, нужно хорошенько подумать как такое сделать, в серверных языках я не силён (даже очень слаб) ну и как вы поняли в linux системах тоже.
Где услышал о том, что тот же cloudflare предоставит защиту и CDN для моего сайта, полазив у них на сайте, я толком ничего не выведал (тем более мой инглишь + гугл транслейт не блещат).
Что можете посоветовать по этому поводу?
И подскажите какую машину лучше заказывать для такого проекта?

Баллы
1
на клауде, просто прописываешь для домена Снейм и клауд потом сертефикат даже дает свой и проксирует

Javier Pena

Автор темы
Баллы
1
@Samuray, можно ли на этом клауде хранить пользовательские фотографии?
Что бы они не загружали мне сайт.

Баллы
1
@Samuray, можно ли на этом клауде хранить пользовательские фотографии?
Что бы они не загружали мне сайт.
предоставит защиту и CDN для твоего сайта. тоесть СДН для ускорения загрузки контента на твоем сайте. Но это не значит что ты туда перелить можешь файлы свои.
CDN и способна ли она мне помочь хранить кучу фотографий пользователей.
нет.
прикрутить какой то плагин если на ВП с помощью которого все файлы будут заливаться на облако.

Баллы
1
S3 bucket в помощь или ftp диск на ihor 25гб бесплатно