А как вы следите за позициями сайта?

Возможно ли бесплатно отслеживать позиции сайтов?

• Да, конечно есть способ

Голосов: 0 0.0%
  • Нет, за всё в этом мире нужно платить

• "Если хочешь что бы было сделано на совесть, делай всё сам" (с)

• Улыбаемся и машем

• Всего проголосовало
    0

Михаил moonz

Автор темы
Баллы
1
Всеми ку, меня зовут Михаил и я разработчик на python, по совместительству сео специалист.

В нашей работе много активностей, но самая главная это безусловно позиции в поисковой выдаче. Когда проект один, его мониторинг может взять на себя бесплатный сервис, (не буду рекламировать), которые могут парсить до 100 ключей в ЯД и гугле. Позиции своего сайта можно и спарсить вручную, но что делать когда проект не один, а например хотя бы уже пятый? Как успевать следить за позициями сотни ключей, а главное наблюдать динами и отчитываться по ней перед заказчиком?

В этой теме мне бы хотелось услышать мнение всех кто в теме уже давно, и использовал разные сервисы, от сео пульта до seranking. Возможно ли экономить хотя бы на этом? Или нужно писать самостоятельный софт который бы смог обеспечить свободный парсинг позиций... НО ведь всегда есть ограничения! Капча, прокси, это всё доп расходы даже для кей коллектора.

Не кидайте тапки, я такой же как и вы, просто не хочу кормить компании которые греют корман за счёт ленивых специалистов. Поделитесь опытом, а я поделись кармой :3